Showing posts with label inspirasi. Show all posts
Showing posts with label inspirasi. Show all posts

Sunday, April 21, 2013

Cara Membuat Widget Check Berat Blog di Blogspot


Inspirasi | Informasi | Selamat siang sobat,...posting saya kali ini akan membahas informasi mengenai Cara Membuat Widget Check Berat Blog di Blogspot atau yang sering disebut widget untuk mengecek berat blog.

Langsung aja ke cara berikut ini :

1. Login ke Blogger sobat
2. Copy kode dibawah ini dan letakkan di HTML/Javascript, Entri Baru, atau laman (pilih salah satu aja, kalau saya sarankan sobat meletakkan widgetnya dipostingan)

<center>
<form action="http://www.iwebtool.com/tool/tools/speed_test/speed_test.php" method="get" name="pageform" onsubmit="return validate(this);" target="pageframe">
<table border="0" style="border-collapse: collapse;"><tbody>
<tr> <td height="91" valign="top">
<table class="tooltop" height="76" style="border-collapse: collapse;"><tbody>
<tr> <td>
<table border="0" cellspacing="5" style="border-collapse: collapse;"><tbody>
<tr> <td colspan="5" valign="top"><b><span style="font-size: medium;">Masukkan Alamat Blog/Web Max 10 Url: </span></b></td> </tr>
<tr> <td colspan="4" valign="top">
<textarea name="domain" rows="11" style="width: 100%;"></textarea></td> <td>
</td> </tr>
<tr> <td>
<input style="float: left;" type="submit" value="Check!" /></td> <td>
<span style="font-size: x-small;">(<a href="http://gedesitdownblog.blogspot.com/">Inspirasi Imajinasi Kreasi Informasi Pendidikan</a>)</span></td> <td>
</td> <td colspan="2"></td> </tr>
</tbody></table>
</td> </tr>
</tbody></table>
</td> </tr>
<tr> <td>
</td> </tr>
<tr> <td height="39">
</td> </tr>
</tbody></table>
</form>
<script language="JavaScript">
function validate(theform) {
if (theform.domain.value == "") { alert("No domain provided"); return false; }
return true;
}
</script>
</center>

Hasilnya akan seperti dibawah ini



Masukkan Alamat Blog/Web Max 10 Url:
{ Inspirasi Imajinasi Kreasi Informasi Pendidikan }

Demikian informasi mengenai cara membuat widget chek berat blog di blogspot sebagai hasil dari inspirasi tentang berat dan ringannya sebuah blog, semoga bermanfaat.

Salam blogger!

Thursday, April 18, 2013

Cara Agar Artikel Blog Muncul di Halaman Pertama Mbah Google Search

Inspirasi | Informasi | Selamat pagi sobat blogger,...Bagaimana kabarnya di pagi hari ini? Tentunya harapan saya semua sahabat blogger selalu dalam keadaan baik dan sehat atas lindungan-Nya, amin.

Dari artikel yang sudah terposting, berapa halaman sudah buah karya original artikel sobat... 20, 30, 50 atau lebih 100 post? Adakah yang nangkring di halaman pertama Google Search atau search engine lainnya dengan menembak kata kunci tertentu? Jika dari 50 postingan dan katakanlah 10 persen (5 post) saja halaman posting sobat ada yang muncul di halaman pertama google, itu pertanda bagus untuk perkembangan blog sobat, hehehe. Tidak perlu di nomor 1, di halaman pertama saja sudah membuka peluang blog sobat menjadi ramai kunjungannya. Dalam posting kali ini saya hanya akan berbagi informasi bagaimana cara membuat artikel atau postingan bisa muncul di halaman pertama si mbah google search.



Menurut saya ada faktor teknis / utama dan non teknis / bawaan yang perlu di perhatikan oleh seorang blogger.


1. Isi artikel jangan 100 persen hasil duplikasi alias copy paste. Di era google panda dan penguin jangan pernah berharap tulisan copas 100 persen bisa muncul di halaman pertama google. Bisa saja artikel copas muncul mengalahkan artikel aslinya, tapi ini perlu teknik SEO yang saya yakin tidak semua orang bisa menguasainya, termasuk saya, hehehe.

2. Buatlah tulisan dengan kepadatan keyword yang tinggi dan jangan berlebihan, saya sarankan 2% - 3% dari seluruh isi postingan. Buat variasi kata,  bukan dengan cara mengulang kata-kata yang itu saja. Misalnya kata memasang diulang dengan kata menambahkan, kata mengatasi di variasi dengan kata mengobati. Kata menjual divariasikan dengan kata menawarkan namun harus juga memperhatikan kaidah tata bahasa yang baik dan benar.

3. Perhatikan Bounce rate. Bounca rate merupakan sebuah indikasi blog kita berkualitas atau tidak dimata si mbah google. Caranya...? bikin pengunjung blog bertahan supaya lama saat membaca artikel blog, salah satu caranya yaitu membuat panjang artikel dan informatif sehingga  dengan demikian pengunjung dengan sukarela menyukai atau share artikel kita di twitter, facebook, atau social network lainnya, buat ringan loading blog misalnya dengan cara mengurangi widget-widget yang kurang penting.

4. Bikin internal link yang menautkan ke halaman lain postingan blog kita sendiri. Tentunya harus sesuai dengan anchor text. Internal link bisa dibuat di posting blog maupun diluar posting blog. Internal link berguna untuk memberikan backlink gratis kepada artikel lain yang mungkin sepi kunjungan. Internal link juga bermanfaat untuk mengecilkan alexa rank.

5. Blog dengan pagerank tinggi dan alexa yang kecil tidak menjamin postingan berada di halaman pertama si mbah google search. Namun backlink dari web ber pagerank tinggi yang bisa mendongkrak posisi artikel kita di Google Search (katanya master master SEO sih)

6. Maksimalkan SEO on page, mengapa? Karena pada item no 5, bahwa backlink cukup berpengaruh terhadap posisi artikel di si Mbah Google, namun artikel dengan backlink 0 pun bisa muncul di halaman pertama asal SEO on Page nya bagus. Teknik SEO on Page itu antara lain, masukkan kata kunci di alt image tag (klik properties pada gambar yang dimasukkan pada postingan blog), pakai deskripsi penelusuran saat membuat artikel, perhatikan permalink post, bedakan sedikit antara judul blog dengan permalink, tujuannya untuk memperkaya keyword,  juga jangan sembarangan membuat judul artikel.

7. Edit artikel sobat yang lemah di hasil pencarian si Mbah Google. Mbah Google menyukai artikel fresh, fresh bukan berarti  artikel baru dibuat namun artikel lama pun bisa di bilang fresh jika kita edit seperlunya dengan beberapa penambahan kata kunci. Teknik ini bisa lakukan jika postingan blog sepi kunjungan ataupun bukan berasal dari kunjungan organik.

8. Terus cari backlink gratis ke beberapa web directories dan social bookmarking.

Demikian beberapa inspirasi yang cukup mudah untuk dilakukan dalam hal cara agar artikel blog muncul di halaman pertama mbah google oleh blogger pemula sekalipun seperti saya ini hehehe, namun jangan langsung berharap, artikel muncul di halaman pertama. Bagaimanapun namanya SEO sebenarnya adalah hal yang mudah, tapi itu butuh waktu berbulan-bulan dan ketelatenan jika kita mau belajar sendiri, beda jika mau membayar orang, hehehe.

Baiklah cukup dulu, jika ada yang mau menambahkan silahkan ditambahkan di kolom komentar, salam blogger!

Monday, April 15, 2013

Kode Warna HTML Lengkap

kode warna html lengkap
Kode Warna HTML Lengkap

Inspirasi | Imajinasi | Selamat sore sobat,...Posting sore ini mengenai kode warna HTML. Warna adalah sebuah elemen yang amat penting pada suatu website maupun blog.  Warna juga memiliki nilai plus untuk menarik minat pengunjung agar betah berlama-lama dalam blog atau website kita. Untuk keperluan merubah warna background, dan juga warna widget dan elemen-elemen penting yang terdapat dalam suatu blog maupun pada halaman postingan tentu kita membutuhkan sebuah kode warna baik dalam Hexa RGB maupun Decimal RGB. 


Berikut adalah kumpulan kode warna lengkap yang dapat anda manfaatkan.
Color Name
Hexa Code
RGB

Decimal Code
RGB
Reds
IndianRed#CD5C5C2059292
LightCoral#F08080240128128
Salmon#FA8072250128114
DarkSalmon#E9967A233150122
LightSalmon#FFA07A255160122
Crimson#DC143C2202060
Red#FF000025500
FireBrick#B222221783434
DarkRed#8B000013900
Pinks
Pink#FFC0CB255192203
LightPink#FFB6C1255182193
HotPink#FF69B4255105180
DeepPink#FF149325520147
MediumVioletRed#C7158519921133
PaleVioletRed#DB7093219112147
Oranges
LightSalmon#FFA07A255160122
Coral#FF7F5025512780
Tomato#FF63472559971
OrangeRed#FF4500255690
DarkOrange#FF8C002551400
Orange#FFA5002551650
Yellows
Gold#FFD7002552150
Yellow#FFFF002552550
LightYellow#FFFFE0255255224
LemonChiffon#FFFACD255250205
LightGoldenrodYellow#FAFAD2250250210
PapayaWhip#FFEFD5255239213
Moccasin#FFE4B5255228181
PeachPuff#FFDAB9255218185
PaleGoldenrod#EEE8AA238232170
Khaki#F0E68C240230140
DarkKhaki#BDB76B189183107
Purples
Lavender#E6E6FA230230250
Thistle#D8BFD8216191216
Plum#DDA0DD221160221
Violet#EE82EE238130238
Orchid#DA70D6218112214
Fuchsia#FF00FF2550255
Magenta#FF00FF2550255
MediumOrchid#BA55D318685211
MediumPurple#9370DB147112219
Amethyst#9966CC153102204
BlueViolet#8A2BE213843226
DarkViolet#9400D31480211
DarkOrchid#9932CC15350204
DarkMagenta#8B008B1390139
Purple#8000801280128
Indigo#4B0082750130
SlateBlue#6A5ACD10690205
DarkSlateBlue#483D8B7261139
MediumSlateBlue#7B68EE123104238
Greens
GreenYellow#ADFF2F17325547
Chartreuse#7FFF001272550
LawnGreen#7CFC001242520
Lime#00FF0002550
LimeGreen#32CD325020550
PaleGreen#98FB98152251152
LightGreen#90EE90144238144
MediumSpringGreen#00FA9A0250154
SpringGreen#00FF7F0255127
MediumSeaGreen#3CB37160179113
SeaGreen#2E8B574613987
ForestGreen#228B223413934
Green#00800001280
DarkGreen#00640001000
YellowGreen#9ACD3215420550
OliveDrab#6B8E2310714235
Olive#8080001281280
DarkOliveGreen#556B2F8510747
MediumAquamarine#66CDAA102205170
DarkSeaGreen#8FBC8F143188143
LightSeaGreen#20B2AA32178170
DarkCyan#008B8B0139139
Teal#0080800128128
Blues/Cyans
Aqua#00FFFF0255255
Cyan#00FFFF0255255
LightCyan#E0FFFF224255255
PaleTurquoise#AFEEEE175238238
Aquamarine#7FFFD4127255212
Turquoise#40E0D064224208
MediumTurquoise#48D1CC72209204
DarkTurquoise#00CED10206209
CadetBlue#5F9EA095158160
SteelBlue#4682B470130180
LightSteelBlue#B0C4DE176196222
PowderBlue#B0E0E6176224230
LightBlue#ADD8E6173216230
SkyBlue#87CEEB135206235
LightSkyBlue#87CEFA135206250
DeepSkyBlue#00BFFF0191255
DodgerBlue#1E90FF30144255
CornflowerBlue#6495ED100149237
MediumSlateBlue#7B68EE123104238
RoyalBlue#4169E165105225
Blue#0000FF00255
MediumBlue#0000CD00205
DarkBlue#00008B00139
Navy#00008000128
MidnightBlue#1919702525112
Browns
Cornsilk#FFF8DC255248220
BlanchedAlmond#FFEBCD255235205
Bisque#FFE4C4255228196
NavajoWhite#FFDEAD255222173
Wheat#F5DEB3245222179
BurlyWood#DEB887222184135
Tan#D2B48C210180140
RosyBrown#BC8F8F188143143
SandyBrown#F4A46024416496
Goldenrod#DAA52021816532
DarkGoldenrod#B8860B18413411
Peru#CD853F20513363
Chocolate#D2691E21010530
SaddleBrown#8B45131396919
Sienna#A0522D1608245
Brown#A52A2A1654242
Maroon#80000012800
Whites
White#FFFFFF255255255
Snow#FFFAFA255250250
Honeydew#F0FFF0240255240
MintCream#F5FFFA245255250
Azure#F0FFFF240255255
AliceBlue#F0F8FF240248255
GhostWhite#F8F8FF248248255
WhiteSmoke#F5F5F5245245245
Seashell#FFF5EE255245238
Beige#F5F5DC245245220
OldLace#FDF5E6253245230
FloralWhite#FFFAF0255250240
Ivory#FFFFF0255255240
AntiqueWhite#FAEBD7250235215
Linen#FAF0E6250240230
LavenderBlush#FFF0F5255240245
MistyRoseFFE4E1255228225
Greys
Gainsboro#DCDCDC220220220
LightGrey#D3D3D3211211211
Silver#C0C0C0192192192
DarkGray#A9A9A9169169169
Gray#808080128128128
DimGray#696969105105105
LightSlateGray#778899119136153
SlateGray#708090112128144
DarkSlateGray#2F4F4F477979
Black#00000000
Demikian kode warna HTML lengkap yang dapat dipakai sebagai inspirasi dan imajinasi dalam pembuatan sebuah blog atau website agar dapat sebisa mungkin untuk menarik pengunjung agar lebih betah berlama-lama di blog kita. 

Silahkan dicoba...semoga bermanfaat,...salam blogger...:::

Wednesday, April 3, 2013

Cara Membuat Box Area Text di Posting Blog


Inspirasi | Kreasi | Selamat siang sobat,...Setelah blog walking di blog tetangga, saya menemukan box text area yang membuat saya tertarik dan ter-inspirasi untuk membahasnya pada kesempatan kali ini untuk dijadikan sebuah kreasi pada posting blog kali ini. Sebelum masuk pada pembahasan Cara Membuat Box Area  Text  di Posting Blog, saya akan menjelaskan sedikit apa itu text area ?


Text area adalah suatu ruang yang digunakan untuk menempatkan text tertentu, biasanya di gunakan untuk banner, atau sebagai tempat penyimpanan kode-kode HTML/Javascript baik untuk bertukar link (Link Exchange) sesama blogger maupun untuk tujuan lain. Box area text juga bisa digunakan untuk menaruh pesan kepada pengunjung blog atau kepada diri sendiri dengan menggunakan abjat biasa.
Sebagai contoh :
Biasanya banyak para blogger yang meletakkan box text area tersebut di sidebar blog atau juga di postingan blog. Nah untuk itu saya akan jelaskan cara membuat box text area :
~ Cara Pasang Box Text Area di SideBar Blog.
1. Login ke Blogger, kemudian pilih Tata Letak --> Element Halaman;
2. Klik Tambah Gadget lalu pilih HTML/Java Script;
3. Copy dan paste kode dibawah ini :

<div align="center">
<textarea cols="30" name="code" rows="6"> Ganti dengan tulisan yang Anda inginkan</textarea></div>

4. Sebelum disimpan Anda bisa mengatur ukuran kotak sesuai keinginan yaitu dengan merubah angka pada rows untuk tinggi kotak dan pada cols untuk lebar kotak.
5. Terakhir Simpan dan lihat hasilnya.

~ Cara Pasang Box Text Area di Postingan Blog.
Cara memasang pada postingan itu sangat mudah, Anda cukup memasukan kode di atas sesuai keinginan Anda dan sebelum mempublish postingan Anda harus pastikan dahulu bahwa pada menu Post Option postingan pilih mode HTML yang diketik, selanjutnya klik Publish, selesai.



Selamat mencoba, salam blogger.

Baca juga artikel lainnya :

>> Cara Memasang Burung Twitter di Blog
>> Cara Membuat Buku Tamu Tersembunyi di Blog
>> Cara Membuat atau Memasang Follower Twitter,s Box di Blog

Wednesday, March 27, 2013

Cara Membuat Tampilan Blog Under Construction

Inspirasi | Selamat siang sobat,...posting kali ini tentang Halaman Under Construction. 
Halaman Under Construction digunakan jika blog Anda sedang dalam proses perbaikan, karena ketika Anda sedang memperbaiki blog pastinya pengunjung blog akan merasa terganggu dengan proses perbaikan tersebut.


Okay kita langsung aja ke langkah-langkah membuat tampilan blog menjadi under construction :

  1. Login akun blogger Anda. 
  2. Pilih Template > Edit HTML > centang 'Expand Template Widget'. 
  3. Cari kode ]]></b:skin> (untuk mempermudah pencarian gunakan Ctrl + F).
  4. Copy Paste kode dibawah ini tepat diatas kode ]]></b:skin>
    html {
    height: 100%;
    background: url(https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhLyrwyVr_pIib8KkWldzg8aFeli2tpkEpwj0TLaNOrETrTAUbFDyq21E4TRbT6NzDIXt0S7_2fF5yvF6HT_Di037B-GXct7VN3NRotnd3rVfKa_Iw3gW4NZoT0hW37phBEb8iH7hsw1GDk/s1600/under_construction.jpg) no-repeat center 50%;
    margin: 0;
    }
    body {
    display: none;
    } 
  5. Klik Pratijau, kalo sudah berhasil, lalu simpan template.
Kemudian lihat lagi hasilnya dan setelah selesai proses perbaikan blog, jangan lupa hapus kode tersebut.

Selamat mencoba, semoga berhasil.

Baca juga artikel lainnya :
~ Cara Menambahkan Jam dan Kalender di Blog
~ Cara Membuat atau Memasang Follower Twitter Box di Blog
~ Cara Membuat NetworkedBlog Followers Facebook

Sunday, March 24, 2013

Cara Membuat atau Memasang Followers Twitter's Box di Blog

Inspirasi | Selamat siang sobat...setelah agak lama blogroll di blog sahabat, akhirnya saya menemukan artikel ini ; cara membuat kotak followers twitter di blog-mu.... nah.. kotak follower ini nantinya akan menampilkan beberapa follower kita, tombol follow dan jumlah follower kita. Kurang lebih hasilnya akan seperti ini :

Langsung ke tutorialnya.. cekidot :
  • loggin ke blog kalian masing-masing
  • pilih rancangan
  • pilih tambah gadget ---> lalu pilih menu html/javascript
  • masukkan kode dibawah ini, di kotak yang disediakan
<iframe name="fbfanIFrame_0" allowtransparency="true" src="http://s.moopz.com/connect.html?user=nofalsama77" class="FB_SERVER_IFRAME" style="width: 300px; height: 250px; border-style: none;" frameborder="0" scrolling="no"></iframe><script type="text/javascript">fanbox_init("nofalsama77");</script>
keterangan :

  • ganti ID twitter yg berwarna merah, dengan ID twitter sobat !
  • ganti lebar ( width: 300px ) dan tinggi ( height: 250px ) dengan selera sobat 
tinggal di save !!!
---sekian--- selamat mencoba, semoga berhasil--- :)

Friday, March 22, 2013

Cara Promosi Buat Blog Baru

Inspirasi | Tujuan orang nge blog tentu bermacam-macam, sekedar menyalurkan bakat menulis, menumpahkan uneg-uneg, promosi produk dan satu lagi cari duit. Nah untuk 2 yang terakhir ada beberapa langkah yang harus Anda lakukan agar traffic kunjungan menjadi ramai. Langkah-langkah ini saya kira wajib dilakukan buat Anda yang baru membuat atau memiliki blog.
Berikut ini beberapa langkah-langkah yang saya kira wajib dilakukan untuk mempromosikan blog yang baru dibuat. Tujuannya tentu saja agar kunjungan ke blog semakin ramai. 

1. Setelah membuat blog dan beberapa pengaturan dasbor blog tentu kita membuat artikel. Buatlah 20 atau 30 artikel lebih dulu. Hal yang patut diperhatikan adalah tentukan niche blog, tentukan dan fokuskan tema khusus untuk blog Anda, misalnya blog Anda membahas masalah pendidikan fokuskan ke masalah tersebut.
2. Setelah langkah pertama selesai, Daftarkan blog Anda di Google, Yahoo dan search engine lainnya. Kemudian Submit atau kirim sitemap ke Google dan Yahoo. Submit sitemap tidak hanya sekali itu saja dilakukan, lakukan secara berulang setelah kita membuat artikel.
3. Buat Blog dummy, apa itu dummy blog. Sederhananya blog dummy adalah blog pendukung blog saat ini yang akan kita optimalkan.  Tujuan utamanya adalah mencari backlink yang ditujukan ke blog utama yang akan diptimalkan. Dimana bisa membuat dummy blog? Bisa di wordpress, blogdetik, wywapblog dan situs penyedia blog gratisan lain.
4. Jalan-jalan ke blog lain. Kemudian tinggalkan komentar. Selain untuk mempromosikan blog, berkomentar di blog lain juga berguna mencari backlink gratis. Pilih Nama dan URL saat meninggalkan identitas komentator agar backlink langsung mengarah ke blog
5. Daftarkan blog di website directory dan kirim artikel di situs social bookmarking. Mendaftarkan situs di blog directory dan social bookmarking bisa dilakukan setelah kita membuat akun.
6. Jika Anda belum memiliki akun facebook dan twitter segera buat ( cara membuat akun facebook, cara membuat akun twitter ). Mengapa? Promosi blog cukup efektif dilakukan di situs jejaring sosial. Pengguna Facebook di Indonesia saja sudah lebih dari 40 juta. "Aneh" jika Anda seorang blogger namun tidak memiliki akun jejaring sosial.
7. Update artikel secara teratur, Saya tidak menargetkan berapa artikel per minggu atau per bulan. Paling tidak kamu bisa buat artikel setiap hari 1 artikel jika sempat.

Demikian beberapa cara promosi dan strategi meningkatkan pengunjung ke blog. Ada yang mau menambahkan? Silahkan tambahkan di Kolom Komentar!

Baca juga :
~ Cara Memasang Iklan Melayang di Sebelah Kanan dan Kiri Blog
~ Cara Membuat  Buku Tamu Tersembunyi di Blog
~ Kode Javascript Agar Blog Tidak Bisa di Klik Kanan / Copas



Tuesday, March 19, 2013

Cara Membuat Buku Tamu Tersembunyi di Blog

Inspirasi | Cara membuat/memasang buku tamu/guest book tersembunyi di blog atau cara agar buku tamu/guest book bisa tersembunyi di blog - Buku tamu merupakan tempat untuk menaruh pesan singkat di blog anda ketika sedang ada yang berkunjung.  Membuat buku tamu harus menggunakan jasa web yang menyediakan layanan buku tamu. Maksud dari judul tersembunyi disini bukan lah buku tamu yang tidak bisa dilihat oleh pengujung, tetapi buku tamu ini akan berada di sebelah artikel blog yang akan terbuka jika ada yang klik gambar buku tamu tersebut. Langkah ini merupakan salah satu langkah dalam menghemat tempat di blog kita. Jika anda tertarik untuk membuat buku tamu tersembunyi ini, silahkan ikuti langkah berikut:

Sebelum anda membuat buku tamu di blog anda, anda harus memiliki kode buku tamu, anda bisa mendapatkannya di Shoutbox, Cbox, atau Shoutmix. Setelah anda memiliki kode buku tamu tersebut, lanjut ke langkah berikut:

1. Login di blogger dengan ID anda.
2. Klik Tata Letak >> Tambah Gadget >> Pilih HTML/Java Script.
3. Lalu Copy kode berikut dan Pastekan Pada kotak HTML
<style type="text/css">
#gb{
position:fixed;
top:50px;
z-index:+1000;
}
* html #gb{position:relative;}
.gbtab{
height:100px;
width:30px;
float:left;
cursor:pointer;
background:url('https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjuHy270V_f4jIeWnnJ7uFc8nVk-KkcAw5y399mhgTaYX19vQs7EsRisalFO9Dx5nf9mkyJefMd7MqMEGasXqN5gfQuzgh6sDcG3Ah8yREPU8I5bObJ0gLMskdRQ55cR6tzDGux9qcr8EOf/') no-repeat;
}
.gbcontent{
float:left;
border:2px solid #A5BD51;
background:#F5F5F5;
padding:10px;
}
</style>
<script type="text/javascript">
function showHideGB(){
var gb = document.getElementById("gb");
var w = gb.offsetWidth;
gb.opened ? moveGB(0, 30-w) : moveGB(20-w, 0);
gb.opened = !gb.opened;
}
function moveGB(x0, xf){
var gb = document.getElementById("gb");
var dx = Math.abs(x0-xf) > 10 ? 5 : 1;
var dir = xf>x0 ? 1 : -1;
var x = x0 + dx * dir;
gb.style.right = x.toString() + "px";
if(x0!=xf){setTimeout("moveGB("+x+", "+xf+")", 10);}
}
</script>
<div id="gb">
<div class="gbtab" onclick="showHideGB()"> </div>
<div class="gbcontent">

< Letakkan disini kode Shoutbox Anda>

<div style="text-align: center;"><span style="font-size: 10px;"><span style="font-family: &quot;Trebuchet MS&quot;,sans-serif;">Supported by <a href="http://amronbadriza.blogspot.com/" target="_blank">Blogaul</a></span></span></div><div style="text-align:right"><a href="javascript:showHideGB()">
[tutup]
</a>
</div>
</div>
<script type="text/javascript">
var gb = document.getElementById("gb");
gb.style.right = (30-gb.offsetWidth).toString() + "px";
</script></div>
Ganti tulisan < Letakkan disini kode Shoutbox Anda> dengan kode script buku tamu sobat.
4. Save Widget tersebut.

Jika langkah tersebut sudah anda lakukan, anda dapat melihat hasilnya pada blog anda masing-masing. Demikianlah cara memasang buku tamu tersembunyi ini, semoga bermanfaat.

Sunday, March 17, 2013

Cara Memasang Flag Counter pada Blog

Inspirasi | Salah satu widget atau gadget yang sering di pasang pada blog  adalah Flag Counter. Dari namanya (flag : bendera dan counter : penghitung) pasti kita sudah bisa menebak apa fungsinya. Yupz dengan widget ini kita bisa mengetahui dari negara mana saja asal pengunjung blog kita beserta jumlahnya, yang di tampilkan dengan gambar bendera negara. 
Untuk menampilkan/memasang widget flag counter pada blog caranya sangat mudah, ikuti langkah-langkah berikut ini:
1.  Buka alamat www.flagcounter.com dan atur tampilan flag counter yg diinginkan. Jika sudah selesai klik GET YOUR FLAG COUNTER.
cara memasang widget flag counter pada blog

Keterangan:
+ Maximum Flags to Show: jumlah maksimal bendera yg ingin di tampilkan.
+ Columns of Flags: jumlah kolom pada flag counter.
+ Label on Top Counter: teks label pada flag Counter.
+ Background Color: warna background pada flag counter.
+ Text Color: warna teks pada flag counter.
+ Border Color: warna bingkai pada flag counter.
+ Show Flag Labels: menampilkan label nama negara dari flag counter.
+ Show Pageview Count: menampilkan jumlah halaman yg di buka.
+ Show Number of Flags: menampilkan jumlah bendera negara.

2. Selanjutnya akan tampil jendela seperti gambar dibawah ini. Disini kamu bisa memasukkan email kamu yang nantinya akan digunakan untuk mengelola flag counter yg kamu buat, masukkan email kamu dan klik Continue, atau jika tidak ingin memasukkan email klik aja Skip.
cara memasang widget flag counter pada blog
 3. Selanjutnya akan tampil jendela kode, copy semua kode pada kotak code for websites (HTML).
cara memasang widget flag counter pada blog
4. Sekarang Masuk/Sign in ke Blog kamu, Pada Dasboard klik Layout / Tata Letak.
cara memasang widget flag counter pada blog
5. Selanjutnya pada halaman layout klik add a gadget / Tambahkan Gadget dan pilih gadget HTML/JavaScript kemudian klik pada tanda '+'.
cara memasang widget flag counter pada blog
6. Langkah terahir masukkan kode HTML flag counter yang tadi di copy, pastekan pada bagian Content/isi pada gadget HTML/JavaScript setelah itu klik Save/Simpan.
cara memasang widget flag counter pada blog
Begitulah cara memasang gadget/widget flag counter pada blog, dimana saya juga sudah memanfaatkannya di blog ini, lihat aja sidebarku, keren kan...??? 

Selamat mencoba semoga bermanfaat.....!!!

Sumber : existonline

Baca juga :

Disqus Shortname

Ad Inside Post

Comments system